12月17日上午,从兰州市红古区海石湾火车站开往青海省海东市民和县高铁南站的806路省际公交车正式通车运营。
据悉,806路省际公交车沿途共设31个站点。实行自助投币,3元一票制,单程运营时间50分钟。首班时间为6时30分,末班时间为19时30分。(兰州晚报)